А. Цариковский

Андрей Цариковский: до появления официального сайта торгов, государственное имущество продавалось «втёмную»

 «Моя мечта состоит в том, чтобы всё, что продает Российская Федерация, можно было найти на сайте www.torgi.gov.ru, а все что покупает, на сайте www.zakupki.gov.ru и все могли это увидеть и понимали бы правила игры. То, что сайт торгов заработал, приблизило нас к исполнению этой мечты», - отметил Андрей Цариковский.21 февраля 2013 года состоялась пресс-конференция статс-секретаря - заместителя руководителя ФАС России Андрея Цариковского и начальника управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Вадима Соловьева на тему: «Сайт www.torgi.gov.ru. Антимонопольный контроль на торгах».В ходе мероприятия представители антимонопольного ведомства рассказали журналистам о функционале сайта www.torgi.gov.ru, о его актуальности и значимости, о планах по расширению функционала сайта и антимонопольном контроле проведения торгов.

А. Цариковский: «Сегодня 223 ФЗ - самостоятельный рабочий инструмент, который за короткое время заставил многие государственные корпорации работать иначе»

Об этом 4 июня 2012 года в г. Магадан заявил статс-секретарь—заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский на открытии семинара для территориальных органов ФАС России, расположенных в Дальневосточном Федеральном округе. Семинар посвящен практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о государственных закупках для естественных монополий и борьбе с картелями.В ходе своего выступления он рассказал, об актуальных поправках¸ принятых в законодательство и основных направлениях дальнейшего совершенствования системы антимонопольного регулирования.