Представители Чечено-Ингушского УФАС России приняли участие в Межрегиональной конференции, прошедшей в г. Нальчике

    С 28 по 30 октября в г. Нальчике прошла Межрегиональная конференция «Методы социально-экономической модернизации регионов Северо-Кавказского федерального округа: инновационный подход».

      На конференции были подняты актуальные вопросы в сфере хлебопечения и кондитерского производства, касающиеся развития конкурентного рынка, создания новых рабочих мест, расширения производства лечебно-профилактической хлебопекарной продукции, эффективного взаимодействия хлебопекарного бизнеса с местной властью и сотрудничества с соседними регионами.
   В рамках конференции была организована выставка ингредиентов, оборудования, упаковки и материалов для хлебопечения и кондитерского производства.
     От ФАС России с докладом на тему: «Антимонопольное регулирование на рынке хлеба и хлебобулочных изделий на примере Республики Дагестан» выступил руководитель Дагестанского УФАС России Кубасаев К.М.

     В своем докладе Кубасаев К.М. раскрыл основные задачи антимонопольных органов в сфере регулирования ценообразования на рынках и контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий, а также в докладе  затронуты ряд проблем, возникающих в рыночной конкуренции. Кроме того, участниками была обсуждена ситуация, сложившаяся в производстве и реализации хлеба и хлебобулочных изделий по всей России, и в частности в Северо-Кавказском федеральном округе.