Семинар - совещание по госзаказу в г. Грозном

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

       Чечено-Ингушское УФАС России в деловом центре г. Грозного  провело семинар-совещание на тему:  «Практика применения законодательства о государственных и муниципальных закупках и наиболее часто встречавшихся нарушений при размещении заказа», в семинаре участвовали представители органов исполнительной и муниципальной власти Чеченской Республики.

       В начале семинар руководитель Чечено-Ингушского УФАС России поприветствовал и поблагодарил всех за участие в данном семинаре и выразил надежду, что семинар будет полезен для заказчиков, при этом отметил, что Чечено-Ингушским УФАС России такие семинары будут проводиться чаще. 

       В ходе семинара с докладом выступил ведущий специалист – эксперт отдела контроля органов власти и государственного заказа Газдиев  М.М., в своем выступлении рассказал о  наиболее часто встречающихся  нарушениях. Также отметил  ряд  проблем, связанных с осуществлением размещения заказов способом открытого аукциона в электронной форме на электронных площадках заказчиками.

        Наиболее острой темой для  обсуждения  стал вопрос работы официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг при внесении информации в реестр контрактов.