И. Артемьев: необходимо помочь малым и средним предпринимателям использовать все возможности участия в государственных закупках

13 июня 2013 года руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев принял участие в заседании Попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Участники заседания обсудили вопросы организации деятельности совета и стратегия развития «ОПОРЫ РОССИИ», существующие проблемы развития предпринимательства, а также возможности качественных изменений в этой сфере за счет мобилизации и эффективного использования существующих ресурсов на всех уровнях государственного управления.

«Мы считаем, что каждый федеральный орган исполнительной власти должен иметь свой план взаимодействия с «ОПОРОЙ РОССИИ». Необходимо помочь малым и средним предпринимателям использовать все возможности участия в государственных закупках, а также в закупках госкорпораций и естественных монополий. Это стимулирование развития предпринимательства через спрос и триллионы рублей поддержки», - отметил Игорь Артемьев.

Новости ФАС России