Представитель Ингушского УФАС России принял участие в семинарском занятии по вопросу «Методика проведения проверок соблюдения антимонопольного законодательства»

В здании прокуратуры Республики  Ингушетия прошло  семинарское занятие с участием оперативных работников прокуратуры республики, прокуратур городов и районов республики по  вопросу  «Методика проведения проверок соблюдения антимонопольного законодательства».

В семинарском занятии с докладом на  тему:  «Методика проведения проверок соблюдения антимонопольного законодательства», выступил главный государственный инспектор Ингушского УФАС России Рамазан Евлоев.

В своем докладе он отметил, что   в  2013 году между  Прокуратурой  Республики и Ингушским УФАС России разработан план проведения совместных  проверок  в отношении органов власти, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов по соблюдений требований антимонопольного законодательства.

Также было отмечено, что  по проверкам, проведенным по вышеуказанному  плану проверок   органами прокуратуры направлены и рассмотрены два дела о нарушении антимонопольного законодательства, в котором  ответчики по данному делу признаны нарушившим антимонопольное законодательство.