Руководитель Ингушского УФАС России выступил с докладом на расширенном заседании Правительства Ингушетии с участием Главы Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым

Руководитель Ингушского УФАС России Иса Точиев в своем докладе отметил результаты проделанной работы управлением в 2013 году. В своем докладе Иса Точиев также указал на многочисленные нарушения должностными лицами в сфере государственных и муниципальных закупок. Во многих случаях должностными лицами  не исполняются  обязательства по оплате штрафов, наложенных Управлением Федеральной антимонопольной службы.

Руководитель Ингушского УФАС России выразил надежду что, такая практика выступлении на высшем уровне субъекта Российской Федерации заставить чиновников задуматься о последствиях, за допущения грубых  нарушении  Федерального законодательства и предложил такую меру как дисквалификацию за систематические нарушения Федерального законодательства.

В заключении своего доклада  Иса Точиев отметил, что ведется работы по открытию кафедры конкурентного права в структуре университета. В свою очередь Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек   Евкуров поддержал такую идею  и отметил, что  «хороший проект» и «это нужно республике». Юнус-Бек Евкуров поручил внимательно изучить этот вопрос, определить объём часов, необходимых для принятия Учёным советом соответствующего решения.

 фотографии с сайтwww.ingushetia.ru.