ООО «Группа МАГАС» оштрафовано за не предоставление информации в антимонопольный орган

Ингушским УФАС России в ходе осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе в г. Назрань выявлены рекламы, транслируемые на НТВ рекламным агентством «Магас Медиа»  ООО «Группа МАГАС»  с признаками нарушения п.4 ч.5 ст.5, ч.7, ч.8 ст.24 ФЗ «О рекламе».

Ингушским УФАС России, во исполнение государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе, для установления и привлечения надлежащего лица, рекламодателя ненадлежащей рекламы, был направлен запрос в Общество с ограниченной ответственностью «Группа МАГАС» о предоставлении информации (договора) о рекламодателе в установленный срок.

Информацию в Ингушское УФАС России ООО «Группа МАГАС» не представила, тем самым создало препятствия антимонопольному органу для осуществления своих государственных функций по контролю в сфере рекламы и привлечения надлежащего лица за нарушения закона о рекламе.

 

Постановлением Ингушского УФАС России ООО «Группа МАГАС» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 руб.