Ингушское УФАС оштрафовало ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на 350 тысяч рублей

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»  привлечено к административной ответственности  по  ч. 1 ст. 14.31 КоАП, наложен штраф в размере 350 тысяч рублей   за нарушение  ч.1 статьи 10 Федерального закона « О защите конкуренции».

Напомним, что   ООО  «Газпром межрегионгаз Пятигорск»  не смотря на то, что у абонента был установлен   прибор учета газа, но не заносился в базу данных с 2012 года производил начисления   с 2012года по нормативу по завышенной квадратуре из расчета 173 м/кв.,при этом     акт  инвентаризации представленный в ходе рассмотрения дела показал, что  объем отапливаемой площади составляет  - 67,5 м/кв. такие действия со стороны газоснабжающей организации ущемляет интересы абонентов  и других лиц.

По результатам  рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Комиссией Ингушского УФАС России действия  ООО  «Газпром межрегионгаз Пятигорск»  по начислению задолженности   за потребленный газ по завышенной квадратуре признаны нарушающими требования части 1 статьи 10 Федерального закон «О защите конкуренции».