Руководитель Ингушского УФАС России принял участие в программе Национальной телерадиокомпания Ингушетия «Юрист Онлайн»

Руководитель управления  Иса Точиев ответил на вопросы ведущей программы «Юрист Онлайн», в разговоре были затронуты наиболее волнующие жителей Республики Ингушетия  темы, а именно: ситуация с ценами на рынке нефтепродуктов, социально значимых продовольственных товаров, оплаты за услуги ЖКХ.

Иса Точиев  рассказал, в чем заключается роль и полномочия антимонопольного органа по контролю за ситуацией на указанных рынках, какие действия были, принимаются Ингушским УФАС России, в случае если конкретная ситуация входит в компетенцию антимонопольных органов.

Также ведущей программы  Иса Точиев   рассказал о мониторингах,  проводимых Ингушским УФАС России по поручению руководителя ФАС России. Руководитель управления отметил, что данное поручение было направлено  в целях реализации Указа Президента Российской Федерации « О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ»  и  п.6 Постановления Правительства Российской Федерации №778 от 07 августа 2014 года.  

Руководитель Ингушского УФАС России  напомнил, жителям республики о том, что открыта горячая линия антимонопольной службой  для жителей республики для получения оперативной информации о фактах повышения цен на продукты питания.