Ингушским УФАС России отменен аукцион на сумму более 300 млн.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия рассмотрена жалоба ИП Дзаурова Мовсара Усмановича на неправомерные, по мнению заявителя жалобы действия (бездействия) Уполномоченного органа – Отдел по размещению заказов для государственных нужд Республики Ингушетия, заказчика  -  Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия  при проведении процедуры закупки способом электронного аукциона  на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта государственного заказа «Строительство школы на 540 мест в с.п. Нестеровская Сунженского района», и сдача в эксплуатацию на сумму 307 022 654,00 рублей.

 

По результатам  рассмотрения жалобы  и проведения внеплановой проверки Комиссией Ингушского УФАС России по контролю в сфере закупок жалоба признана обоснованной.

Выявлены нарушения в части порядка отбора участников закупки и  требований к содержанию документации.

 

По итогам рассмотрения жалобы выдано предписание об устранении нарушений, предписание уполномоченным органом и заказчиком исполнено в установленные сроки.

Материалы дела переданы должностному лицу Ингушского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.