По жалобе ООО «РомСтрой» открытый конкурс отменен

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия рассмотрены жалоба ООО Строительно - инженерная компания «РомСтрой» на неправомерные, по мнению заявителя жалобы действия (бездействия) Уполномоченного органа – Отдел по размещению заказов для государственных нужд Республики Ингушетия, заказчика  -  Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия  при проведении процедуры закупки способом открытого конкурса  на   выполнение проектно-изыскательских работ (инженерные изыскания, проектная + рабочая документация) по объекту «Строительство подстанции 35/04 в с.п. Нестеровское». Стадия проектирования - (проектная + рабочая документация).

В ходе рассмотрения жалобы  и проведения внеплановой проверки Комиссией Ингушского УФАС России по контролю в сфере размещения  заказа жалоба признана не обоснованной. Однако, выявлены нарушения в нарушении порядка отбора участников закупки и в части нарушения требований к содержанию документации.

 По итогам рассмотрения жалобы выдано предписание об устранении нарушений. Материалы дела переданы должностному лицу Ингушского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.