Андрей Цыганов принял участие в заседании Координационного комитета Международной Конкурентной сети

28 октября 2015 г. заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов принял участие в заседании Координационного комитета Международной Конкурентной сети, который состоялся в рамках Глобального форума по конкуренции ОЭСР. 

В ходе заседания участники обсудили дальнейшие направления работы в рамках Комитета и его рабочих групп.

Российской делегацией был представлен доклад об участии в работе Комитета конкурентных ведомств, являющихся организаторами ежегодных Конференций по конкуренции МКС, подготовленный по итогам обсуждения в рамках Рабочей группы по регламенту. Страны-участники Рабочей группы пришли к соглашению, что конкурентные ведомства, принимающие у себя очередную Конференцию, вносят значительный вклад в деятельность Международной конкурентной сети в целом и ее Координационного комитета и, следовательно, должны участвовать в его работе и обладать теми же правами и обязанностями, что и избираемые члены Комитета. Данная рекомендация Рабочей группы была поддержана и одобрена Координационным комитетом.

На заседании Комитета состоялось обсуждение хода подготовки к предстоящей Конференции по конкуренции МКС, которая состоится в апреле 2016 г. в Сингапуре, а также итоги ряда исследовательских проектов и мероприятий, организованных МКС в 2015 г.