Жалоба не обоснована, но без нарушений не обошлось!

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Единственная, допущенная к участию, заявка не соответствует требованиям документации и законодательства. К такому выводу пришла Комиссия Ингушского УФАС России при рассмотрении жалобы ООО «Форт».

Жалоба на действия уполномоченного органа  и заказчика – при проведении процедуры размещения закупки способом электронного аукциона на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию медицинского оборудования на объект государственного заказа «Строительство республиканской детской больницы на 200 коек в г. Назрань» поступила от ООО «Форт».

По мнению заявителя жалобы, в действиях Минфина и Минстроя РИ имеются нарушения требований к содержанию аукционной документации.

По результатам рассмотрения жалобы комиссией Ингушского УФАС установлено, что жалоба заявителя не обоснована. Однако, в ходе внеплановой проверки обжалуемой процедуры выявлено, что единственная допущенная к участию заявка не соответствует требованиям документации и законодательства.

По итогам рассмотрения дела выдано предписание об устранении нарушений путем отмены протоколов рассмотрения заявок и проведения процедуры рассмотрения заявок повторно.