Ингушское УФАС: Всё для программы «Доступная среда»

Минобрнауки Республики Ингушетия получило предписание об устранении нарушений путем внесения изменений в документацию по результатам рассмотрения жалобы ООО «ПРОГРЕСС».

Комиссия Ингушского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Прогресс» на действия уполномоченного органа и заказчика при проведении процедуры закупки способом электронного аукциона на поставку, монтаж, пуско-наладка учебно-методического оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья и проведение мероприятий по созданию универсальной без барьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов, в рамках программы «Доступная среда».

В ходе внеплановой проверки обжалуемой процедуры выявлены нарушения  правил описания объекта закупки. В частности, по ряду товаров необходимых к поставке не указаны характеристики, позволявшие установить соответствие товара потребностям заказчика, что дает возможность недобросовестным поставщикам поставить товар с низкими техническими и потребительскими качествами. По итогам рассмотрения дела заказчику выдано предписание об устранении нарушений. Решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.