Ингушским УФАС пресечено ограничение участников закупки

Устранить нарушения путем внесения изменений в аукционную документацию – такое предписание получили Минфин РИ и Минстрой РИ по итогам рассмотрения жалобы ООО «ПарадизМ»

В Управление Федеральной антимонопольной службы России  по Республике Ингушетия обратилось общество с жалобой на действия уполномоченного органа и заказчика при проведении закупки способом электронного аукциона. Жалоба заявителя мотивирована нарушением организаторами торгов порядка отбора участников закупки при проведении ЭА на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию технологического оборудования (медицинское оборудование) на объект государственного заказа «Строительство республиканской детской больницы на 200 коек в г. Назрань».

По итогам рассмотрения жалоба заявителя признана необоснованной. Вместе с тем, при проведении внеплановой проверки обжалуемой процедуры, выявлены нарушения в содержании документации и правил описания объекта закупки, а именно: установлены противоречивые требования в аукционной документации, повлекшие за собой ограничение участников закупки.

Уполномоченному органу и заказчику выдано предписание. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.