День открытых дверей в Ингушском УФАС России

16 ноября, в рамках адвакатирования конкуренции, в  Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Республике Ингушетия прошёл День открытых дверей для всех желающих ознакомиться с деятельностью УФАС.

В составе гостей были студенты юридического факультета Ингушского государственного университета, среди которых был Депутат  местного самоуправления г.Карабулак.  

Целью и задачами проводимого мероприятия было формирование активной гражданской позиции учащихся, просвещение в области законодательства о конкуренции, истории антимонопольного ведомства,  деятельности, целях и задачах ФАС России.

Гости Управления побывали на открытом заседании по рассмотрению дела, получили ответы на актуальные вопросы от руководителя Управления, Батыра Точиева,  заслушали лекцию Заместителя руководителя, Рамзана Евлоева «О истории, деятельности, необходимости, целях и задачах ИнгушскогоУФАС». Так же, Батыр Точиев рассказал о прецедентных делах УФАС и о нескольких интересных дел из архива службы.

В процессе ознакомления с работой Управления, будущим выпускникам  было рассказано о  работе в целом, о возможностях поступления на гражданскую службу, также о существовании спецкурса «Конкурентное право» на базе юридического факультета ИнгГУ, организованного совместно с Ингушским УФАС России.