Предупрежден - значит вооружен

 Ингушское УФАС России обсудило новеллы антимонопольного законодательства и практику его применения на семинаре-совещании с представителями органов, федеральной власти, государственной власти Республики Ингушетия и органов местного самоуправления.

Целью семинара-совещания являлось предупреждение нарушения законодательства, а также единообразие его применения.

Открывая мероприятие, Батыр Точиев сообщил, что в рамках семинара будут обсуждены вопросы, связанные с действием 4-го антимонопольного пакета и судебной практикой УФАС России.

Особенный интерес собравшихся вызвали вопросы продажи и передачи в аренду муниципальных земельных участков, в том числе земель сельхозназначения. На все интересующие вопросы стороны получили исчерпывающие ответы.

 «Формат проведения подобных встреч помогает антимонопольному органу в работе по предотвращению правонарушений, а правоприменителям верного толкования законодательства» - отметил руководитель Ингушского УФАС, Батыр Точиев

По завершении семинара состоялся пресс-подход, на котором Батыр Точиев ответил на вопросы журналистов связанных с показателями деятельности управления.