Ингушавтодор избежал предписания, но получил наказ

Нарушения требований к содержанию аукционной документации не повлияли на результаты определения поставщиков, что позволило организаторам торгов на капитальный ремонт автомобильной дороги «Трасса «Кавказ» - Нестеровское – Алкун –Таргим - Чми» избежать предписания.

Поводом для проведения внеплановой проверки процедуры закупки способом электронного аукциона №0114200000116001501, послужила жалоба ООО «Сегмент СТ» на действия уполномоченного органа - Отдела государственных закупок Республики Ингушетия Министерства финансов РИ и заказчика -  ГУ «Ингушавтодор» при проведении торгов.

По мнению заявителя жалобы, уполномоченный орган и заказчик нарушили требования к содержанию аукционной документации способом электронного аукциона на капитальный ремонт автомобильной дороги «Трасса «Кавказ»-Нестеровское-Алкун-Таргим-Чми», выразившиеся в нарушении требований к содержанию документации.

По итогам внеплановой проверки обжалуемой процедуры,  жалоба заявителя признана частично обоснованной, однако выявленные нарушения не повлияли на ход закупки. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.