Суд поддержал Ингушское УФАС в споре с Минфином РИ

Суд подтвердил законность постановления Ингушского УФАС в отношении должностного лица Минфина РИ

Постановлением УФАС РИ должностному лицу уполномоченного органа РИ назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление Ингушского УФАС России мотивировано решением Комиссии антимонопольного ведомства по рассмотрению дела о сговоре на торгах, при проведении открытого конкурса на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию технологического оборудования (медицинская мебель), предназначенной для объекта государственного заказа «Строительство поликлиники на 300 посещений в смену с женской консультацией на 100 посещений в смену» в г. Назрань,  между органами власти и хозсубъектами. Не согласившись с Постановлением, представитель уполномоченного органа обратился в Магассовский районный суд с просьбой отменить постановление антимонопольного органа. Однако, суд первой инстанции оставил просьбу заявителя без удовлетворения, признав постановление УФАС РИ законным и обоснованным.

Не согласившись с данным решением суда, заявитель обратился с жалобой в Верховный суд Республики Ингушетия с просьбой отменить решение Магассовского районного суда и признать незаконным постановления Ингушского УФАС России.

По итогам судебного разбирательства Верховный суд РИ вынес решение в пользу суда первой инстанции и Ингушского УФАС, оставив жалобу заявителя не удовлетворенной.