Суд поддержал Ингушское УФАС в споре с ГУ "Ингушавтодор"

Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд признал незаконность определения суда первой инстанции о приостановлении действий решения и предписания Ингушского УФАС России.

Арбитражным судом Республики Ингушетия, по заявлению ГУ «Ингушавтодор», было принято определение о приостановлении действий решения и предписания, выданные конкурсной комиссии при проведении конкурса с ограниченным участием для закупки №0114200000116001275 Ингушским УФАС России. При этом суд первой инстанции не учел, что принятие обеспечительных мер, приведет к заключению контракта сторонами и может нарушить баланс частных и публичных интересов, так как Ингушским УФАС решение и предписание были вынесены на основании жалобы потенциального участника торгов.

Не согласившись с определениями суда первой инстанции, УФАС РИ обратилось с апелляционной жалобой в Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд.

Изучив материалы дел, оценив доводы жалобы, отзыв на апелляционную жалобу, и проверив законность обжалуемого судебного акта, суд пришел к выводу, что определение Арбитражного суда РИ по делу №А18-931/2016, подлежат отмене.