УФАС - Всегда на страже закона «О контрактной системе»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Наличие разрешения на хранение и использование огнестрельного оружия, потребовал Заказчик закупки способом открытого конкурса, в нарушении требований к содержанию документации.

Данное нарушение выявлено в ходе рассмотрения жалобы ООО ЧОО «Рубеж» на действия Минфина РИ и ГБУЗ «Назрановская городская больница» при проведении процедуры закупки способом открытого конкурса на оказание услуг круглосуточной охраны на территории ГБУЗ «Назрановская городская больница» за период с 01 января 2017 г. по 31 декабря 2017г.

Комиссия Ингушского УФАС России усмотрела, в действиях заказчика нарушения в части установления требования, в документации на охрану объекта,  наличие  у участников закупки разрешения на хранение и использование огнестрельного оружия.  В то время, как согласно техническому заданию не сказано, что охрана должна быть вооруженной. В ходе рассмотрения жалоба заявителя признана обоснованной. Выдано предписание об устранении нарушений путем внесения изменений в документацию. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.