Компания Интермедсервис Фарма два года не сможет участвовать в госзакупках

Ингушское УФАС России по обращению Ингушской республиканской больницы рассмотрело информацию о внесении в реестр недобросовестных поставщиков участника закупки ООО «Компания Интермедсервис Фарма», в связи с односторонним расторжением контракта заказчиком, заключенного по итогам аукциона на поставку лекарственных средств

В ходе рассмотрения дела было установлено, что поставщиком контракт не исполнен в установленные сроки. Как следует из контракта, товар необходимо поставить в течении двадцати дней. Вместе с тем, на 30.12.2016 года контракт исполнен частично, что подтверждается письмом от заказчика, направленного в адрес поставщика. В свою очередь поставщиком в адрес заказчика направлено письмо, согласно которого он просит расторгнуть контракт ввиду невозможности его исполнения в связи с блокировкой расчетных счетов поставщика, причем поставщиком не представлено документов и сведений, подтверждающих указанные в своем письме обстоятельства.

Изучив материалы дела Комиссия контрольного органа решила включить сведения об ООО «Компания Интермедсервис Фарма» в реестр недобросовестных поставщиков, сроком на два года.