Дайджест судебных решений по административным делам

Верховный суд Республики Ингушетия отменил решение Магасского районного суда об отмене постановления Ингушское УФАС о назначении административного наказания в отношении должностного лица Минфина РИ.

Постановление УФАС по РИ было мотивированно нарушениями, в действиях члена комиссии уполномоченного органа, в части отбора участников по электронному аукциону на поставку мягкого инвентаря для нужд ГБУ «Ингушский республиканский противотуберкулезный диспансер». Посчитав Постановление УФАС по РИ не обоснованным, должностное лицо, в отношении которого оно вынесено, обратилось в Магасский районный суд. Суд первой инстанции удовлетворил заявленные требования истца, отменив Постановление в виде наложения административного штрафа.

Не согласившись с данным решением, Ингушское УФАС России успешно оспорила акт суда первой инстанции в Верховном суде РИ.  

 

***

Должностному лицу  ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии РИ» не удалось добиться отмены решения Ингушского УФАС России.

После проведения контрольных мероприятий в отношении ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии РИ», Инспекция УФАС по РИ выявила нарушения Закона о контрактной системе  в части отбора участников закупки при проведении электронного аукциона на поставку автомобильного топлива через АЗС для нужд Филиалов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РИ".

Так, к участию данного аукциона была допущена заявка не соответствующая требования аукционной документации.

По итогам административного расследования ответственное должностное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Должностное лицо ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии РИ» безуспешно оспорило акт антимонопольного ведомства в Магасском районом суде РИ.