Нужен ли опыт для строительства паркового комплекса?

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Устранить нарушения путем внесения изменений в аукционную документацию – такое предписание выдано Комиссией Ингушского УФАС Минстрою Ингушетии

Решение надзорного ведомства мотивированно нарушениями в действиях Заказчика при составлении документации электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта «Парковый комплекс в столице Республики Ингушетия г. Магас. 1-я очередь (Инженерная инфраструктура микрорайона паркового комплекса) (2-й этап)», выявленных в ходе рассмотрения жалобы ООО «Перспектива».

Как следует из жалобы заявителя, Министерство строительство и архитектуры Республики Ингушетия нарушило Закон о контрактной системе в части установления требований к содержанию документации.

По итогам рассмотрения жалоба заявителя признана частично обоснованной. В действиях заказчика усмотрены нарушения в части не установлении перечня документов, подтверждающих опыт выполнения работ по строительству (капитальному ремонту, реконструкции) в соответствии  с Постановлением Правительства РФ во второй части заявки.