«АЗБУКА ВКУСА» прекращает свою деятельность

Ингушское УФА России выдало предписание индивидуальному предпринимателю за использование логотипа сходного с товарным знаком хозяйствующего субъекта без права на использование средств индивидуализации.

Ранее, на основании материалов поступивших в Управление от ПДН ОМВД России по Назрановскому району, Ингушское УФАС возбудило дело в отношении ИП по факту нарушения Закона о защите конкуренции. Как следует из материалов дела, на фасаде здания продуктового магазина установлен рекламный щит с названием «АЗБУКА ВКУСА». Данное название является зарегистрированным товарным знаком сети магазинов «АЗБУКА ВКУСА». Однако право на использование средств индивидуализации юридического лица «АЗБУКА ВКУСА», хозяйствующим субъектам, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Республики Ингушетия, не передавались.

Использование логотипа сходного с товарным знаком хозяйствующего субъекта без права на использование средств индивидуализации, привело или могло привести к недобросовестной конкуренции. По факту нарушения предпринимателю выдано предписание о прекращении использования наименования "АЗБУКА ВКУСА".