Ингушское УФАС выявило нарушения в действиях Администрации г.Назрань

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Ингушского УФАС признала жалобу ООО «Перспектива» на действия  организаторов аукциона, на право заключения муниципального контракта "Устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных смесей автомобильной дороги в районе новостроек ЦАО г. Назрань", обоснованной.

Исходя из доводов заявителя жалобы,  Администрация г. Назрань и Территориальный исполнительный орган местной администрации г. Назрань в ЦАО  нарушили требования к содержанию документации, установленные Законом о контрактной системе.

В ходе изучения аукционной документации обжалуемой процедуры, Комиссией УФАС установлено, что Заказчик некорректно установил дополнительные требования к участникам закупки. В нарушение законодательства, Заказчик указывает требование о предоставлении документов, подтверждающих наличие опыта исполнения контракта, при этом не уточняя по какой именно группе работ, из перечисленных в аукционной документации, следует предоставить указанные документы. Так же Заказчиком размешен проект контракта, не соответствующий требованиям законодательства о контрактной системе, а именно не определен размер штрафов и пени в случае ненадлежащего исполнения обязательств сторонами, не установлен срок приемки выполненных работ, не указан конкретный срок окончания действий контракта.

Предписание Заказчику не выдано ввиду отмены им электронного аукциона.