Чего хочет РКПЦ разбиралось Ингушское УФАС

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Ингушского УФАС России выдала предписание Республиканскому клиническому перинатальному центру  об устранении нарушений путем внесения изменений в документацию.

Предписание выдано по итогам рассмотрения жалобы ОАО «Назрановский хлебозавод» на действия организаторов аукциона на поставку молочной продукции. По доводам заявителя жалобы, Заказчик нарушил законодательство о контрактной системе, путем пренебрежения требованиями содержания документации.

По итогам рассмотрения, жалоба заявителя признана частично обоснованной. В ходе внеплановой проверки обжалуемой процедуры, подтвердились некоторые доводы заявителя, а именно, не установление Заказчиком показателей, позволяющих определить соответствие закупаемых товаров установленным заказчиком требованиям. Так, по позициям «Кефир» и «Масло сливочное» Заказчиком  указаны параметры, суть которых не раскрыта, что не позволяет  идентифицировать какими параметрами данные товары должны обладать и что необходимо к поставке заказчику. Помимо указанного, в нарушении законодательства о контрактной системе, Заказчиком в техническом задании документации, указаны закон и ГОСТы, которые утратили силу и являются не действующими.