Ингушское УФАС России представила результаты деятельности ведомства за 1 квартал

Подконтрольные антимонопольной службе субъекты, осуществляющие деятельность на территории Республики Ингушетия заслушали результаты деятельности Ингушского УФАС России за I квартал 2018 года.

С  докладом о правоприменительной практики Ингушского УФАС России за I квартал 2018 года выступил Рамазан Евлоев, озвучив  основные проблемы и наработки Управления за отчетный период, статистику рассмотренных УФАС дел в сфере контроля антимонопольного, рекламного законодательства и законодательства о закупках за отчетный период, о мерах взаимодействия с органами исполнительной власти.

В ходе диалога, приглашенные обсудили актуальные вопросы деятельности ведомства в целом. Среди вопросов, вынесенных на обсуждение, ключевым стал Указ президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Обсуждая Меры по развитию конкуренции в стране, спикер мероприятия подчеркнул, что антимонопольным ведомством разработан законопроект, вносящий поправки в Закон о защите конкуренции. Они указывают на запрет создания государственных и муниципальных унитарных предприятий на конкурентных рынках.  

 «В целях исполнения Национального плана развития конкуренции антимонопольная служба разработала законопроект, предусматривающий запрет создания унитарных предприятий на конкурентных рынках. Создание таких предприятий будет возможно только лишь после согласования с антимонопольным органом» - подчеркнул Рамазан Евлоев.

В ходе публичного мероприятия так же были обсуждены вопросы работы ведомства по специализации, внедрение антимонопольного института внутреннего предупреждения в регионе.

 «Внедрение комплаенса носит преимущественно информационный и рекомендательный характер» - отметил спикер мероприятия.

видеоматериал ПО 1 квартал 2018 года

 

Файлы для скачивания

Доклад к ПО
Тип файла: docx
Размер файла: 0.05 МБ
prezentaciya_k_po_za_1_2018_kv.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 1.8 МБ
obobshenye_otvety_po_po_za_1_kvartal_2018_goda.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ