Месяц на исправление дан Администрации города Магас

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ингушское УФАС России обязало официальный Магас отменить протокола и внести изменения в документацию и извещение закупки в течение одного месяца

Решение проконкурентного ведомства обусловлено нарушениями органом местного самоуправления законодательства о контрактной системе, выявленных по итогам рассмотрения жалобы ООО «Перспектива».

В ходе внеплановой проверки действий заказчика закупки на выполнение строительно-монтажных работ по объекту  «Строительство сухого фонтана по адресу Республика Ингушетия, город Магас, проспект И. Зязикова, в Правительственном квартале» установлены нарушения требований к содержанию аукционной документации. Так, для участников чье ценовое предложение окажется более 3 млн.руб, по требованиям Информационной карты, в составе аукционной документации, установлено, что участник аукциона должен быть членом СРО в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Однако заказчиком не установлено требование о предоставлении в составе второй части заявки документов, подтверждающих его членство в СРО.

Также Заказчик не указал в извещении о проведении Закупки требование об отсутствии сведений в РНП об участнике закупки