Контрольное мероприятие Ингушского УФАС в отношении ТО Росприроднадзор

Ингушским УФАС России проведено контрольное мероприятие в отношении Службы по надзору в сфере природопользования по Республике Ингушетия (ТО Росприроднадзор).

В ходе проверки установлено, что в аукционной документации закупки ТО Росприроднадзора не установил требования об отсутствии у участника закупки ограничений для участия в закупках. Кроме того, Заказчик разместил проект контракта, не соответствующий требованиям Закона о контрактной системе. То есть в аукционной документации не были учтены изменения, внесенные в Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения обязательств исполнителем. 

Так же в извещении об осуществлении закупки в обязательном порядке должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта, Росприроднадзор этим условием пренебрег.

Выявленные нарушения содержат в себе признаки состава административных правонарушений, что в свою очередь, влекут за собой ряд мероприятий по выявлению и наказанию виновных лиц по итогам административного расследования.