Об инновациях в сфере закупочных процессов

Как автоматизировать закупочные процессы? Как внести нотку инноваций, приятно удивив и заказчиков, и поставщиков, а в целом и представителей бизнес- сообщества? Этими вопросами задалась Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Ответом на них стало создание новой автоматизированной информационной системы для поставщиков и заказчиков.

Так, 26 ноября 2019 года в г. Магас состоялся семинар- практикум для предпринимателей «Портал поставщиков»: осуществление закупок малого объема», организатором которого выступила ИРО «Деловая Россия».

 Сегодня нам крайне важна открытость электронных процессов и подобные площадки как раз рушат барьеры закрытости. Малые закупки – это огромная ниша, освоение которой идет не столь интенсивно и подобные площадки как раз станут хорошим подспорьем к их освоению.

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, ведущие эксперты и приглашенные спикеры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Ингушского УФАС России Батыр Точиев.

«Поддержке субъектов малого предпринимательства сегодня уделяется большое внимание. Сделано многое и конечно еще предстоит большая работа, в том числе по снижению административных барьеров. Создание электронных площадок как раз одна из мер со стороны государства по увеличению вовлеченности СМП в сектор закупок и снижению административных барьеров. В закупках нам, прежде всего, важна скорость заключения контрактов, доступность и открытость для всех участников рынка. Для развития здоровой конкуренции необходимо развивать равные условия как для тех, кто только вступил в ряды МСП, так и для тех, кто в процессе уже давно»- отметил он.

Основная задача ресурса заключается в создании удобной площадки для участников закупок, увеличении прозрачности закупочных процедур и их автоматизации, а также поддержке малого и среднего бизнеса.