Внимание, введение в заблуждение!

В период распространения короновирусной инфекции, к сожалению, участились случаи мошенничества. Это, своего рода, золотое дно. Играть на чувствах заболевших, предлагая чудо-лекарства, супермаски, мази и даже воду, стало новоявленным трендом. Люди, пытаясь найти спасение, хватаются за каждый слабый уголек надежды, зачастую не выясняя даже , насколько оправдана, квалифицированна и официально подтверждена информация о лечении. Их можно понять, ведь для всех нас самое главное сейчас- это сохранить здоровье родителей, семьи.
Во всей этой ситуации не подлежит пониманию жажда наживы недобросовестных производителей всех этих товаров.
Путем анализа сообщений из соцсетей, мониторинга интернет- пространства, а также СМИ региона, Ингушским УФАС России начата проверка в отношении одного из производителей "чудо- воды", которая по публикациям на страницах соцсетей самого представителя, способна вылечить от короновирусной инфекции.
Мы настоятельно просим жителей региона не поддаваться на подобного рода рекламные агитации.
Помните, что каждый посыл такого рода должен сопровождаться рекомендациями врача.
В связи с чем, просим сообщить о подобного рода рекламных материалах, в основе которых целительные свойства "чудо- лекарств, воды, мази" и т.д., способных вылечить даже без элементарных рекомендаций врача.
Вы можете писать нам на страницы в соцсетях, на сайт,
на адрес электронной почты to06@fas.gov.ru,
а также позвонить по телефону: 8(8732) 22-87-28
Берегите себя, не ведитесь на громкие заголовки, не помогайте мошенникам!