«Вам чай или кофе?»- В Ингушском УФАС России прошел пресс- завтрак

Прийти на пресс- завтрак с блокнотом и ручкой, начать делать записи, задавать вопросы по листочку, записывать ответ, боясь что- то пропустить- не таким мы видели нашу встречу с коллегами- журналистами. После нескольких акцентов всем стало понятно- это встреча другого формата, здесь все намного проще и легче.

Постепенно блокноты отошли в сторону, а вопросы «по листочку» сменились на вопросы «желанию». Именно с этого момента мы и решили: встреча обещает быть запоминающейся.

«Диалог без микрофона»- получился добрым, долгим и результативным.

«Я рад приветствовать вас в нашем зале, дорогие друзья. Думаю, уже могу вас называть друзьями, осознавая полную ответственность сей дружбы»- начал встречу руководитель Ингушского УФАС России Батыр Точиев.

Встреча принципиально без камер, без официальных рамок, но обязательно в хорошем настроении. Гостями Управления стали люди, которые не раз говорили о деятельности антимонопольного ведомства на региональном, а в некоторых случаях и на федеральном уровне и потому стояла важная задача: обсудить дальнейшее взаимодействие, очертить ряд важнейших вопросов, услышать друг друга и просто узнать получше.

«Политика антимонопольного ведомства- открытость, честность, прозрачность. Учитывая, что по данным Роскомнадзора РИ, на территории региона зарегистрировано 11 СМИ. Из этих 11, лишь 5 имеют нужное тематическое направление, мы сделали немало.

 На протяжении последних лет, благодаря вашей поддержке в том числе, получилось сделать эти показатели более масштабнее и ярче. Я благодарю всех вас за проявленное внимание к ведомству, профессионализм и плодотворное сотрудничество!»- отметила пресс-секретарь Управления Мадина Базиева.

Так, в 2020 г. в эфире ГТРК «Ингушетия» более 20 раз говорилось о деятельности Ингушского УФАС России, на НТРК «Ингушетия» более 30.  Десять публикаций в общеполитической газете «Ингушетия» за минувший период, в том числе и интервью как руководителя Ингушского УФАС России, так и специалистов, около 5 статей в ИА «ТАСС».

Примечательный факт, но оказывается, даже у журналистов есть, которые назревают, но не всегда озвучиваются.

Формат встречи в формате пресс-завтрак позволил сторонам озвучить те самые вопросы из разряда «не формат».

Как признались сами журналисты, в начале их работы с Управлением, достаточно сложно было вникнуть в тонкости антимонопольного регулирования, сейчас картина совсем иная. «Думали даже о том, какие функции в антимонопольном ведомстве смогли бы исполнять»-поделились мыслями коллеги.

Первое полугодие 2021 г. оказалось не менее результативным: уже около 30 сюжетов, программ, интервью состоялось в эфирах ГТРК и НТРК «Ингушетия», 3 развернутых интервью по различным темам дано газете «Ингушетия», готовится материалы для федеральных агентств.

 «Все вопросы обретают иной, дружеский характер, когда задаются за чашечкой чая»- неоспоримая истина, которая стала более наглядной и для нас.

Корреспонденты и редакторы Национальной телерадиокомпании «Ингушетия», Государственной телерадиокомпании «Ингушетия», региональной газеты «Ингушетия», информационное агентство ТАСС- коллег интересовали вопросы мобильного роуминга, реорганизация унитарных предприятий, вопросы относительно анализов потребительских рынков, тарифное регулирование и даже разработка Управления- внутриведомственная система тренингов.

О тонкостях тарифного регулирования коллегам рассказал заместитель руководителя Ингушского УФАС России Рамазан Евлоев. Тема оказалась достаточно популярной и потому, было принято решение, снять несколько материалов об этом в эфире телеканалов.

Ингушское УФАС России выражает благодарность коллегам-журналистам, разделившим с нами этот день. Впереди много совместных свершений!