«Не опять, а снова!»- История о коротеньком перемирии

История эта занимательная, если не сказать веселая!

А началась она с того, что ООО «Спектр» пожаловался на действия ГБУЗ «ДРКБ», будучи участником аукциона, предметом которого явился процесс сбора, обезвреживания и транспортировки отходов I-IV класса опасности.

Отметим, начальная сумма контракта около 2 млн. рублей.

«Спектр» считает, что его незаконно обделили, признав заявку не соответствующей требованиям. Стали разбираться.

Так, Заказчик отмечает в документации, что для него важно наличие санитарно-эпидемиологического заключения здания используемого для осуществления деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов.

Однако после изучения заявки Заявителя стало понятно, что указанного санитарно-эпидемиологического заключения как раз-таки у ООО «Спектр» и нет. На рассмотрение жалобы Заявитель не явился, никаких доводов в защиту своих аргументов не представил.

Но интересен другой факт:

Чуть ранее, в Ингушское УФАС России была подана жалоба от ООО «Спектр» на положения закупочной документации. Однако, Заявителем жалоба была отозвана, фактически выражая согласие с отсутствием ущемления его прав и законных интересов при осуществлении закупки.

И что же получается: Заявитель пожаловался, но тут же жалобу отозвал: мол, мы разобрались, нет никаких проблем. Но выясняется, что инцидент не совсем исчерпан и остались еще претензии и как выход «я подаю жалобу снова». И когда выясняется, что жалоба признана необоснованной, Заявитель просто не приходит на рассмотрение. Ну что ж, это его законное право.