Ингушское УФАС учит правильно формулировать желания

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Случаются в мире государственных закупок и свои казусы. Об одном из них, желая поднять вам настроение, сейчас и поговорим.

Закупка на поставку медицинских расходных материалов объявлена Малгобекской районной больницей. Начальная цена контракта около 3 млн. рублей.

Поставить «расходники» отозвался поставщик в лице ООО «Инг- Крилинг», но при изучении документации столкнулся с весьма противоречивыми данными.

Не в силах разобраться с поставленной больницей задачей, обратился с жалобой в Ингушское УФАС России, примерив на себя статус Заявителя.

И что выясняет Комиссия Управления: в составе закупочной документации установлены противоречивые сведения относительно поставляемого товара.

Противоречивые- не то слово.

Поставляемый бинт должен быть нестерильный, но в то же время белизна стерильного бинта должна составлять 80%.

Так стерильный или нет? –вопрос риторический.

Это и остальные нарушения, выявленные в ходе проведения внеплановой проверки, привели Комиссию Управления к выводу о признании в действиях Заказчика ряда нарушений законодательства о контрактной системе.

По итогам разбирательств Малгобекской районной больнице, согласно выданному предписанию, необходимо устранить все выявленные нарушения, отменить протоколы, составленные при проведении процедуры и аннулировать процедуру Закупки в соответствии с требованиями закона и с учетом положений решения.

Кроме того, материалы дела переданы должностному лицу Управления для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Вот так важно уметь правильно формулировать желания, особенно это важно в закупках!