Ингушское УФАС направило региональному Правительству ряд предложений по улучшению продовольственного обеспечения

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Читайте новости на нашем канале в телеграм по ссылке  ЗДЕСЬ

С 24 февраля экономическая ситуация в стране сильно изменилась. Сегодня мы живем в эпоху событий, которые касаются каждого.

И теперь нам всем, и региону в частности, нужно думать над тем, как сохранить то, что у нас есть и по возможности приумножить.

Первый и самый главный упор - земледелие, сельское хозяйство.

Рассмотрев сложившуюся ситуацию всецело, Ингушское УФАС России предложило региональному правительству совершить некоторые шаги по улучшению продовольственного обеспечения.

 

1. Необходимо провести ревизию земель сельхоз назначения.Иными словами: что у нас есть на сегодняшний день и каким образом максимально можно использовать имеющиеся ресурсы.

2. В случае нарушения договорных обязательств, принять меры по возврату земельных участков в казну.

Тенденция "взял в аренду землю у государства на 49 лет, пока только готовлюсь возделывать" не подходит.

Если в течении нескольких лет арендованный участок продолжает бесхозно простаивать, необходимо дать шанс тому, кто действительно в ней заинтересован.

3. Необходимо подготовить и реализовать программу по первичной обработке сельхоз продукции производимой на территории республики.

Что это значит? К примеру, возьмём подсолнух. Будет лучше для нас, если мы будем производить масло, а не продавать подсолнух. Согласитесь, продавать подсолнечное масло намного прибыльнее, чем семена подсолнуха.Это и есть первичная обработка, которая в разы повысит стоимость продукта.

4. Помощь земледельцам.

Нужно компенсировать сельхозпроизводителям расходы, связанные с  производством сельхозпродукции.Хотим результат возделывания земель- даём послабления в нынешних условиях, всё просто!

5. Субсидировать расходы на ЖКХ добросовестным хозсубъектам, не имеющим задолженности перед бюджетом.

Честным налогоплательщикам из числа крупных компаний почему бы и не помочь? Это совсем скоро принесет свои плоды- вклад в будущее.

6. Но и самое главное- уделяйте больше времени себе, здоровью и вашим близким!

 Время и эмоции - это дефляционные активы, которые будут дорожать с каждым днём для вашей жизни.