Ингушское УФАС России пресекло наиболее распространенное нарушение рекламного законодательства в республике

Сегодня мы расскажем вам о наиболее распространенном нарушении ФЗ «О защите конкуренции» в Ингушетии.
 Мы заметили тенденцию, что предприниматели и иные хозсубъекты, пытаясь выделиться на фоне других или по незнанию, часто указывают в своей рекламе информацию о том, что они «лучшие», «первые», «номер один», «только» и тд, что делать категорически запрещено.
Только если вы и вправду не являетесь лидерами на основании конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение.
Главное - не забудьте указать это основание в своей рекламе.
Именно за такое нарушение Ингушское УФАС России выдало предупреждение ООО «Керамист»,которое разместило рекламу со следующим содержанием: «Керамист.Магазин Керамики.Плитка,обои,сантехника,ламинат. Только у нас лучшие цены в Республике.»
По мнению Управления, ООО «Керамист» использовав словосочетание «Только у нас лучшие цены в республике», но не указав конкретных характеристик,имеющих объективное подтверждение, нарушило запрет на недобросовестную конкуренцию,установленный пунктом 1 статьи 14.3 Закона о защите конкуренции.
Теперь ООО "Керамист" необходимо устранить это нарушение.
А мы напоминаем, что в случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.