В Ингушском УФАС прошло заседание Общественного совета

19 июня 2023 года прошло заседание Общественного совета.

В ходе выступления заместитель руководителя Ингушского УФАС рассказал о правоприменительной практике Управления в регионе.

Он также обратил внимание на нарушения со стороны органов власти, допускаемые в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Разъяснил ситуацию, связанную с изменениями в законодательстве о федеральной контрактной системе и закона о рекламе.

На заседании Общественного совета были обсуждены актуальные вопросы Ингушского УФАС, которые могут оказывать влияние на экономику и права потребителей в регионе. Опыт управления и выявленные нарушения были представлены для обсуждения и принятия соответствующих мер.

Такие заседания Общественного совета являются важным механизмом обратной связи и обсуждения между органами государственной власти и общественностью.

 Они позволяют эффективно обмениваться информацией, а также решать актуальные проблемы и развивать экономическую сферу региона.

В заседаниях Общественного совета могут принимать участие представители различных общественных организаций, предприниматели, эксперты и другие заинтересованные стороны. Они могут высказывать свои мнения, предлагать инициативы и решения по важным вопросам развития региона. Таким образом, заседания общественного совета способствуют более открытому и демократичному процессу принятия решений, учитывающих интересы и потребности общества.