11 лет Ингушскому УФАС России: победы и вызовы на пути к справедливости

Сложный, но достойный путь пройден Ингушским Управлением Федеральной антимонопольной службы со дня основания 22 января 2013 года, призванным контролировать законность в сферах отнесенных к компетенции и полномочиям антимонопольных органов.
Сегодня штат Ингушского УФАС России составляет 11 человек, каждый из которых предан своему делу и стремится к высшим целям.
Ингушское УФАС России выполняет ряд важных функций, в том числе контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, регулирование в сфере деятельности субъектов естественных монополий, законодательства о рекламе и торговле, а также ряд других сфер.
Кроме того, служба несет ответственность за контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для федеральных государственных нужд.
Ингушское УФАС России через непрерывный путь развития достигло значительных результатов. За эти 11 лет рассмотрены тысячи жалоб граждан и бизнеса. Возбуждено более 500 дел о нарушении антимонопольного законодательства, выявлено более 10 000 нарушений в сфере госзаказа, вынесено более 3000 постановлений о наложении административных штрафов на сотни миллионов рублей. Выявлены картельные и иные запрещенные законодательством сговоры на сумму более 10 миллиардов рублей. И это только часть результатов службы.
Ингушетия как регион может гордиться достижениями Ингушского УФАС России за 11 лет в борьбе за законность, равенство и справедливость.
Управление останется преданным своей миссии и будет продолжать обеспечивать порядок и справедливость на подведомственной территории.
«Мы благодарим всех, кто был эти годы рядом, кто был партнером по несению миссии, кто сопереживал, помогал и развивал нас. И несомненно всех тех, кто аргументировано критиковал, позволяя становиться еще лучше» - транслировал Батыр Точиев, руководитель Ингушского УФАС России.
Отдельная благодарность выражается региональным СМИ и новостному журналу  The Magas Times (@themagastimes)