Назвался лучшим – готовься доказать это в Ингушском УФАС

В результате мониторинга, проведенного Ингушским УФАС, было обнаружено, что в г. Магас размещена рекламная конструкция с некорректным содержанием, а именно: "Техосмотр №1".

В соответствии с Законом о защите конкуренции установлен запрет на использование недобросовестной конкуренции путем некорректного сравнения с другими хоз. субъектами - конкурентами и их товарами с использованием слов и фраз, таких как "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный", а также иных обозначений, создающих впечатление о превосходстве товара без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, которые имеют объективное подтверждение.

После изучения указанной рекламы Ингушское УФАС установило, что хозяйствующий субъект использовал выражение "номер один", не указав при этом конкретные характеристики или параметры, которые могли бы быть объективно подтверждены.

В связи с этим, Ингушское УФАС разослало предупреждение хоз. субъекту о необходимости прекратить нарушение антимонопольного законодательства в срок не позднее 5 марта 2024 года.

Будьте внимательны в своей рекламной деятельности и убедитесь, что представленные обозначения и сравнения соответствуют действительности, предоставляя объективное подтверждение своего превосходства