Ингушское УФАС оштрафовало «дочку» «Роснефти»

В целях контроля за рынком нефтепродуктов, Управлением проводится мониторинг цен на автомобильное и дизельное топливо на ежедневной основе.

В ходе осуществления данного мониторинга, Управлением было зафиксировано нарушение дочерней компании "Роснефти" – "РН-Ингушнефтепродукт" за которое последовало возбуждение административного дела.

Поводом для возбуждения дела послужило представление информации от Общества о ценовой ситуации на топливо в искаженном виде.

Итак, в адрес Управления поступило письмо от ООО «РН-Ингушнефтепродукт», в котором содержится информация о розничной цене на дизельное топливо на конец 2023 года, а также на начало 2024 года.

После получения письма от компании, Управление выявило несоответствие представленной информации действительности.  

Напоминаем, что ранее Управлением в адрес Общества было направлено предостережение об административной ответственности в случае предоставления недостоверных сведений.

В связи с этим, учитывая важность информации, направляемой Обществом, Ингушское УФАС приняло решение оштрафовать компанию.

Кроме того, виновное должностное лицо также будет привлечено к административной ответственности.

Важно соблюдать законодательство и предоставлять достоверную информацию, в противном случае не соответствующие действительности данные могут негативно повлиять на мониторинг рынка.