Главный государственный инспектор Ингушского УФАС России дал интервью журналисту НТК «Ингушетия»

Состоялось интервью главного государственного инспектора Ингушского УФАС России  Рамазана Евлоева с журналистом Национальной телерадиокомпании «Ингушетия».

Поводом данного интервью стал вопрос повышения тарифов на перевозку пассажиров и багажа.

В своем интервью Рамазан Евлоев рассказал журналистам, что основанием повышения тарифов на перевозку пассажиров послужило Постановления Правительства Республик Ингушетия №253 от 10ю.12.2014 года «О внесении изменений в тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории РИ».

Рамазан Евлоев также указал на то, что по данному вопросу направлены запросы о предоставлении информации для установления обоснованности повышения тарифов.

Кроме того, в своем интервью главный государственный инспектор Ингушского УФАС России сообщил, что в начале 2014 года Ингушским УФАС выданы предписания органам местного самоуправления о проведении конкурса по отбору хозяйствующих субъектов на перевозку пассажиров и багажа на подведомственной им территории.

В завершении Рамазан Евлоев отметил, что в случае выявления нарушении антимонопольного законодательства будут приняты меры антимонопольного регулирования.