Республика Ингушетия готовится к электронным торгам

      11 ноября 2010 года прошло совещание у Председателя Правительства Республики Ингушетия А.О. Воробьева,  с участием руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике и Республике Ингушетия - З.С. Мальсагова а также заместителя Председателя Правительства – Министра финансов - М.М. Чилиев, директора ГУ «УГСЗ» по реализации ФЦП «СЭР РИ»- И.М-Б. Арчаков, начальника отдела по размещению заказов для государственных нужд РИ – Р.О. Батаев на котором обсуждались вопросы о подготовке отдела по размещению заказов для государственных нужд Республики Ингушетия к электронным торгам.

     Председатель Правительства Республики Ингушетия, отметил, что создание централизованной системы в форме электронных аукционов будет способствовать повышению прозрачности расходования бюджетных средств, снижению цен и повышению качества поставляемых товаров и услуг.
       Напомним,  что 1 января 2011 года федеральные государственные заказчики, заказчики субъектов Российской Федерации и муниципальные заказчики обязаны проводить открытые аукционы в электронной форме в соответствии с главой 3.1 Закона о размещении заказов при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, включенные в  перечень, в соответствии с  Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 236-р на площадках, определенных по результатам отбора.