«Закон «О концессионных соглашениях» позволит повысить качество оказываемых услуг для населения, снизив нагрузку на бюджеты всех уровней»

Об этом заявил 20 февраля 2012 года начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) Тимофей Нижегородцев в ходе конференции «Эффект солидарности. Новые инициативы бизнеса и государства для развития социальной сферы», организованной ежедневной деловой газетой «Ведомости» и «Фондом стратегических инициатив».

Главной темой дискуссии участников стала потребность общества в социальной защите, в получении качественных образовательных и медицинских услуг. Участники конференции пришли к выводу, что нынешнее положение социальной сферы в нашей стране нуждается в серьезных изменениях.

Первым шагом на этом пути, по мнению собравшихся, должно стать перестроение взаимоотношений бизнеса, некоммерческих организаций и государства для улучшения качества и доступности социальных услуг. Участники конференции обсудили основные преимущества и границы расширения социального предпринимательства в России, новые правила социального партнерства, и готово ли общество и предприниматели принять их.

Тимофей Нижегородцев выступил с подробным докладом о деятельности ФАС России в социальной сфере, о тех мерах, которые предпринимает антимонопольный орган, чтобы улучшить качество и доступность медицинских и образовательных услуг для населения. Особое внимание Т. Нижегородцев обратил на закон «О концессионных соглашениях» и призвал представителей бизнеса и органов власти активнее его использовать.

«Закон «О концессионных соглашениях» позволят повысить качество оказываемых услуг для населения, снизив нагрузку на бюджеты всех уровней», – подчеркнул начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.