У журналистов опять вызвал интерес рынок бензина

Руководитель Ингушского УФАС России Иса Точиев дал интервью журналисту Национальной  Телерадиокомпании Ингушетия.

Главной темой интервью стала ситуация сложившаяся в республике с ростом цен на бензин. Журналист поинтересовался, стоит ли ожидать повышения цен на бензин, и какая работа проводится Ингушским УФАС в этом направлении.

Иса Точиев рассказал, что по поручению ФАС России, Ингушским УФАС России проводится еженедельный мониторинг цен на бензин, при этом запрашивается информация у доминирующих организаций на рынке  розничной реализации бензина нашей Республики.  Иса Точиев пояснил, что  на территории Республики таких две, это НК «Империал» и  ООО «РН-Ингушнефтепродукт» этими организациями еженедельно предоставляется информация о ценах на бензин, и нами проводится сравнительный анализ цен.  

Данная  тема интервью выбрана неслучайно сказал журналист, жителей Ингушетии беспокоит этот вопрос, так как из средств массовой информации не раз сообщалось, что  в скором времени ожидается резкий рост цен  на бензин в Российской Федерации.

В настоящий момент резкого роста цен на территории Республики Ингушетия не наблюдается, отметил руководитель управления.  На счет резкого роста цен на бензин,  у нас такой информации нет, ситуация на рынке нефтепродуктов  пока стабильная и повода для беспокойства у населения Республики нет, сказал Иса Точиев.