Уполномоченный орган незаконно отклонил заявку добросовестного участника аукциона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 января 2016 года Ингушским УФАС России рассмотрена жалоба на действия ГБУ Ингушская республиканская клиническая больница и уполномоченного органа по определению поставщиков (подрядчиков и исполнителей) для нужд заказчиков Республики Ингушетии при проведении открытого аукциона на поставку моющих  и чистящих средств.

По результатам рассмотрения Комиссией принято решение о признании жалобы ООО «Техно-Центр» частично обоснованной и необходимости выдачи предписания о пересмотре протоколов рассмотрения первых и вторых частей заявок.

Материалы дела переданы должностному лицу Ингушского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц.

 

Ислам Хамчиев -главный специалист-эксперт:

Комиссией уполномоченного органа при рассмотрении первых частей заявок одна из семи заявок участников была необоснованно отклонена со ссылкой на недостоверные сведения.

Также были выявлены нарушения в аукционной документации в части указания в техническом задании некорректных параметров поставляемого товара.