Ингушским УФАС пресечено выполнение работ до заключение контракта

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Устранить нарушения путем внесения изменений в документацию – такое предписание Ингушское УФАС России выдало конкурсной комиссии процедуры закупки способом открытого конкурса №0114200000116001958 

Предписание выдано по итогам рассмотрения жалобы ООО «Скорость» на действия Минфина РИ и Минстроя РИ при проведении процедуры закупки способом открытого конкурса на выполнение работ по объекту "Реконструкция отопительной системы ГБУ "Ингушский Республиканский противотуберкулезный диспансер" и сдача его  в эксплуатацию.

Решение УФАС РИ мотивированно нарушениями требований конкурсной документации, выявленные в ходе внеплановой проверки обжалуемой процедуры.

Антимонопольное ведомство усмотрело, в действиях заказчика нарушения в части установления в документации срока выполнения работ. Так работы необходимо выполнить до конца декабря 2016 года, в то время как контракт по обжалуемому аукциону может быть заключен только в январе 2017 года. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.