Центральная районная больница допустила нарушения при закупке продуктов питания

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Малгобекская Центральная районная больница нарушила требования к содержанию проекта контракта при проведении процедуры закупки способом электронного аукциона на поставку продуктов питания (мясо).

Комиссия Ингушского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Продукты Ингушетии» на действия уполномоченного органа и заказчика при проведении процедуры закупки способом электронного аукциона. По доводам жалобы заявителя, в действиях аукционной комиссии имелись нарушения в части порядка отбора участников закупки и требований к документации.

В ходе внеплановой проверки обжалуемой процедуры установлены нарушения требований к содержанию проекта контракта. В частности, в проекте контракта не установлены антидемпинговые меры, не установлен размер обеспечения контракта, установлена возможность списания штрафных санкций и пеней на поставщиков в соответствии с утратившей силу статьей Закона о контрактной системе.

По итогам рассмотрения жалобы заявителя, выдано предписание ГБУЗ «Малгобекская Центральная районная больница» об устранении нарушений путем внесения изменений в документацию.