Ингушское УФАС призывает предпринимателей повышать свою правовую грамотность

Повышение юридической грамотности и активности предпринимательского сообщества нашего региона - актуальный вопрос для Ингушского УФАС, Торгово-промышленной палаты и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике

Пути решения данной проблемы обсуждали на рабочей встрече Батыр Точиев, Мурат Хаматханов и Муса Гадиев, одним из которых является организация и проведение учебно-методического семинара  для представителей бизнес-сообщества.

Основной целью данного мероприятия является более детальное ознакомление местных предпринимателей со своими правами и обязанностями. Представители предпринимательского сообщества региона, не понимая всю ценность и продуктивность подобного рода мероприятий, обходят их стороной. Для того чтобы предприниматели могли анализировать проблемы своего бизнеса и понимать каким образом их можно решить, они должны повышать свою правовую грамотность и быть активными – без этого они не смогут защищать и развивать свое дело.

Также стороны обсудили жалобы хозяйствующих субъектов, связанные с пятикратным повышением арендной платы на муниципальное имущество города Магаса.