ДРКБ выдано десять предписаний

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Ингушского УФАС России выдала десять предписаний государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Детская Республиканская клиническая больница», за установление противоречивых сведений в документациях торгов.

Решения о выдачи предписаний приняты комиссией Ингушского УФАС России по итогам рассмотрения 10 жалоб ООО «Парадиз-М». Как установлено в ходе проведения  внеплановых проверок обжалуемых процедур, заказчик допустил идентичные нарушения требований к содержанию документации при проведении 10 запросов предложений на поставку лекарственных препаратов на I квартал 2018 года для нужд медучреждения. В нарушение требований законодательства о контрактной системе, заказчик указал противоречивые сведения в документации и  проектах контрактов.

Так как данные нарушения не повлияли на результаты определения победителей торгов, аннулировать и провести их заново Заказчика не обязали, но вместе с тем ему  предписано устранить нарушения законодательства при направлении проектов контрактов победителям запросов предложений.